Новости

20.09.2019

ЛОМО провело серию открытых уроков для учащихся подшефной школы

13 сентября в подшефной школе №146 сотрудники ЛОМО совместно с учащимися ОМЛ провели открытый урок для 30 учащихся 10 класса.

В рамках встречи директор по персоналу АО «ЛОМО» Н.Е. Домановская, заместитель начальника оптического комплекса №506 В.Н. Арефьев, оптик оптического цеха №096 Яна Амонова, а также учащиеся лицея по профессии «оптик-механик» продемонстрировали презентационный фильм, освещающий деятельность предприятия и привлекающий выпускников школ к выбору рабочих специальностей. После этого разделившиеся на команды ученики проходили интерактивный квест на знание оптики в истории Санкт- Петербурга, а некоторые из них под внимательным наблюдением учащихся лицея замеряли диаметр и толщину оптических деталей и смотрели кольца Ньютона.

20 сентября на предприятии АО «ЛОМО» состоялось продолжение открытого урока. Учащиеся подшефной школы посетили оптический комплекс предприятия, где Владимир Николаевич Арефьев продемонстрировал им работу оптиков, показал современные технологии и оборудование на участке выращивания кристаллов и участке асферики.

Телепередача «Петербургского телевидения» - это большой сборник открытых уроков из 40 школ нашего города. Совместно с различными предприятиями для профильных учебных заведений организуются мастер-классы и экскурсии с целью привлечения выпускников школ на рабочие профессии. Телепередача выйдет в эфир в ближайшее время. С вещательным порталом телекомпании можно ознакомиться на сайте www.tvpro-online.ru.



Возврат к списку